Меню
16+

МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий»

Свердловская область/Артемовский городской округ
29 марта 2024, пт 2024.03.29 09:50:55
16+

МКУ АГО «Центр по расчету
и выплате субсидий»

1239

Новости

Памяти погибших в Крокус Сити Холле

Мы останемся жить. Не они.

Мы останемся жить. А зачем?

Чтоб в случившемся Бога винить

Или гнить на страницах поэм?

Вы ещё рассуждаете вслух

О неправде России в войне?

Мне досаден ваш мерзостный дух,

Ваши души противные мне.

Только смерть! Только вровень с землёй -

Отведённая извергам суть.

Подними, Русь, до звёзд шар земной,

Чтоб убийц воедино стряхнуть.

Сколько можно нам ждать перемен?

Поднимайся единой, страна.

Против нас стая злобных гиен,

Во главе у неё сатана.

Всяк, кто хочет стоять в стороне,

Должен выбрать себе берега.

Крокус Сити мне вторит в огне -

Кто не с нами, тот хуже врага.

Разве павшим нужна только скорбь?

Или вечная память в веках?

Бейте, люди, сердечную дробь.

Наша совесть ждёт мести в боях.

Не останутся прежними дни.

Мой вопрос, адресованный всем:

Мы останемся жить. Не они.

Мы останемся жить. А зачем?

Александр Макаров

Прием населения в марте 2024 г.

В п.Буланаш прием населения по вопросу предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется по понедельникам и средам c 11 по 27 марта с 08:30 час. до 16:00 час. по предварительной записи; по компенсационным выплатам 12 и 19 декабря с 08:30 час. до 12:00 час. по предварительной записи по адресу: п.Буланаш, пл.Театральная, 1А.

В сельских населенных пунктах прием граждан по предоставлению субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в марте 2024 года будет осуществляться по утвержденному графику по предварительной записи:

Дата Время приема Населенный пункт Место приёма

22 с 08-30 до 09-30 с.Мироново Администрация ТУ с.Мироново

22 с 10-00 до 10-30 п.Незевай Администрация ТУ п.Незевай

19 с 09-00 до 13-00 п.Красногвардейский Администрация ТУ п.Красногвардейский

21 с 09-00 до 09-30 с.Лебедкино Администрация ТУ с.Лебедкино

21 с 10-00 до 10-30 с.Шогринское Администрация ТУ с.Шогринское

21 с 11-00 до 12-20 с.Мостовское Администрация ТУ с.Мостовское

18 с 10-00 до 10-30 с.Б.Трифоново Администрация ТУ с.Б.Трифоново

18 с 08-30 до 09-30 с.Покровское Администрация ТУ с.Покровское

20 с 09-00 до 10-30 п.Сосновый Бор Администрация ТУ п.Сосновый Бор

20 с 11-00 до 11-30 с.Писанец ЖКХ с.Писанец

По возникающим вопросам предоставления субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также предварительно записаться на прием документов вы можете по телефонам:

2-21-92 (отдел субсидий), 2-27-13 (отдел по компенсационным выплатам).

С Днем Защитника России

Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. Поздравляем с праздником всех, кто преданно служит России, оберегает мирную и благополучную жизнь миллионов граждан. Верность высоким идеалам патриотизма, готовность в любую минуту встать на защиту Родины – наши непреходящие ценности, основа сегодняшних свершений и будущих побед.

Слова глубокой признательности военнослужащим, добровольцам, специалистам самых разных профессий, которые участвуют в специальной военной операции. Они дают жёсткий и безоговорочный отпор врагу, защищают людей на наших исторических территориях, сражаются мужественно, героически. Гордимся подвигами героев Мариуполя, Попасной, Лисичанска, Артёмовска, Авдеевки – всех, кто приближает нашу окончательную победу над неонацистами. Склоняем головы перед светлой памятью павших.

Желаем всем защитникам Отечества, их родным и близким крепкого здоровья, успехов в служении России и всего самого доброго!

Информация для получателей компенсационных выплат на дому

Вниманию граждан-получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и (или) взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее по тексту – льготы) через доставку на дом работниками ООО «Центр доставки пенсий и пособий г. Артемовский»!

С 1 мая 2023 года ООО «Центр доставки пенсий и пособий г. Артемовский» прекращает доставку льгот гражданам.

Постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2019 N 319-ПП «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты» определены два способа выплаты льгот по выбору гражданина:

- через кредитную организацию с использованием Единой социальной карты;

- через организацию почтовой связи по адресу регистрации.

При выборе способа выплаты через кредитную организацию (банки), гражданам-получателям необходимо оформить Единую социальную карту в одном из следующих банков: ПАО СинараБанк; АО ПочтаБанк; ПАО Банк ВТБ.

Гражданам-получателям льгот, не подавшим заявление об изменении способа выплаты, с 1 мая 2023 года доставка вышеуказанных льгот будет осуществляться ежемесячно организацией федеральной почтовой связи АО «Почта России».

Прием заявлений об изменении способа выплаты льгот осуществляется посредством личного обращения гражданина в МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий» по адресу: г. Артемовский, ул. Мира, д. 8.

Прием заявлений в сельской местности будет осуществляться специалистами МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий» в соответствии с графиком.

Информация о компенсации расходов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет

МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий» информирует получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части выплаты компенсации по взносам за капитальный ремонт гражданам, достигшим 70-80 лет.

На выплату имеют право:

Одиноко проживающий пенсионер старше 70-80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и не достигшим возраста 80 лет, а также достигшим возраста 80 лет и старше.

Размер компенсации определяется из расчета: граждане в возрасте от 70 до 80 лет – 50% оплаты взноса за капитальный ремонт; граждане в возрасте 80 лет и старше – 100 % оплаты взноса за капитальный ремонт.

Компенсация рассчитывается по областным стандартам нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий: 33 кв. м. общей площади жилого помещения — на одиноко проживающего человека; 22,5 кв. м. общей площади жилого помещения — на одного члена семьи, состоящей из двух человек; 21 кв. м. общей площади жилого помещения — на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Важно знать!!! Если гражданин одновременно имеет право на меру социальной поддержки по настоящему Закону и меру социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому закону Свердловской области или федеральному закону, ему предоставляется мера социальной поддержки по одному из оснований, по выбору гражданина.

Граждане, получающие компенсации расходов, в течение 14 дней со дня наступления обстоятельств, влекущих перерасчет либо прекращение выплаты компенсаций расходов, обязаны известить Учреждение лично!

Напоминаем, выплата компенсации расходов прекращается при наступлении следующих обстоятельств:

1) перемена места жительства (пребывания) получателя компенсации расходов, в том числе в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Свердловской области;

2) утрата гражданином права на получение мер социальной поддержки;

3) смерть получателя компенсации (Компенсации расходов, назначенные, но не выплаченные в связи со смертью, подлежат выплате наследникам в порядке, определенном Гражданским кодексом РФ).

Прекращение выплаты компенсации расходов осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства.

Горячая линия

МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий» информирует получателей компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Граждане, получающие компенсации за жилищно-коммунальные услуги, если Вы поменяли место жительства, изменился состав семьи, поменялась степень благоустройства в доме (пуск газа), рекомендуем обратиться в Учреждение для консультации по телефону Горячей линии: 2-27-13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.